::Coordenador::







 

::Representantes de Empresas::

Endesa Cachoeira Tractebel Energia S/A


Praça Leoni Ramos, nº 1 - São Domingos
24210-205 – Niterói – RJ
Tel.:
e-mail:

João José Cascaes Dias // João Miguel M. Martin
Rua Antônio Dib Mussi, 366 – 8º andar – (DPC) - Centro
88015-110 - Florianópolis - SC
Tel.: (48) 3221-7078
e-mail:
cascaes@tractebelenergia.com.br
 
CEMIG - Companhia Energética de Minas Gerais S/A CESP - Companhia Energética de São Paulo

Aloisio Chaves de Carvalho / Marco Aurélio de Oliveira Dias
Av. Barbacena, 1200 - 14º andar - A2
30123-970 - Belo Horizonte - MG
Tel.: (31) 3506-4203 / 4266
e-mail
: acc@cemig.com.br / maodias@cemig.com.br

Luiz Fernando de A. Mello Nogueira / Sérgio Ishida
Av. Nossa Senhora do Sabará, 5312 – Bairro Pedreira
04447-900 - São Paulo – SP
Tel.: (11) 5612 3805 / 5613-3805
e-mail: luis.nogueira@cesp.com.br /
sergio.ishida@cesp.com.br
Duke Energy International – Geração Paranapanema AES Tietê S/A

Dejair Magalhães Domingues
Av. Nações Unidas, 12901 – 30º andar
01301-100 - São Paulo - SP
Tel.: (11) 5501 3428
e-mail:
dmdomingues@duke-energy.com

Rodrigo Hideto Prieto Sakata
Rodovia BR 153 Km 139
Caixa Postal  71
16370-000 - Promissão - SP
Tel.: (11) 2195-2421/ 2195-2101
e-mail: rodrigo.sakata@aes.com
CHESF - Companhia Hidrelétrica do São Francisco ELETRONORTE - Centrais Elétricas do Norte do Brasil S/A

Antônio M. Cavalcanti  ( Vice Coordenador)
Rua Delmiro Gouveia, 333 - Anexo II - Bongi
50761-901 - Recife - PE
Tel.: (81) 3229-4021
e-mail:
antoniom@chesf.gov.br
 

Gerônimo Detoni / Eloi José Severino de Souza
SCN - Quadra 06 - Conj. A - Sala 702
70718-900 - Brasília - DF
Tel.: (61) 3429-8852
e-mail: geronimo.detoni@eletronorte.gov.br / eloi.souza@eletronorte.gov.br  
EMAE - Empresa Metropolitana de Águas e Energia S/A FURNAS - Centrais Elétricas S/A

Jackson Mariani P. de Carvalho / João Marcos Brito da Silva
Av. Nossa Senhora do Sabará, 5312 - Pedreira
04447-011 - São Paulo - SP
Tel.: (11) 5613-2296 / 5613-3555
e-mail:
jackson@emae.sp.gov.br / joao.marcos@emae.com.br
 
 
Fabiana Toledo // Luciano Contin Gomes Leite
Rua Real Grandeza, 219 - Bloco B 7015 - Botafogo
22283-900 - Rio de Janeiro - RJ
Tel.: (21) 2528-5724
e-mail:
fatoledo@furnas.com.br // lucontin@furnas.com.br
LIGHT Serviços de Eletricidade SA COPEL Geração S.A.

Ana Carolina Almeida Machado / Jose Gomes Barbosa Junior
Av. Marechal Floriano, 168 - Centro
20080-002 - Rio de Janeiro/RJ
Tel: (21)  2211 2853 / 2211 7977
e-mail: ana.carolina.machado@light.com.br  / jose.barbosa.gomes@light.com.br
Franklin Miguel
Rua Izidoro Biazetto, 158 - Bloco A
81200-240 - Curitiba - PR
Tel.: (41)3331-2198
e-mail: franklin.miguel@copel.com

CEEE – Companhia Estadual de Energia Elétrica ELETROSUL Centrais Elétricas S.A.

Pedro José Abreu de Lima da Rosa
Av. Joaquim Porto Villanova, 201 - Jardim Carvalho
91410-400 – Porto Alegre - RS
Tel: (51) 3382-5172
E-mail: pedror@ceee.com.br

Rafael Takasaki Carvalho / Julio Guido Signoretti Junior
Rua Dep. Antônio Edu Viera 999 - Pantanal
88040 - 901 - Florianópolis - SC
Tel: (48) 3231.7593 / 3231.7042
E-mail: takasaki@eletrosul.gov.br / signorettijr@eletrosul.gov.br